С 2025 года начнут действовать обязательные правила уничтожения недоброкачественных лекарств
В рамках инициативы предлагается утвердить список нормативных правовых актов, подлежащих оценке применения в следующем году. В этот перечень войдет Постановление Правительства РФ №1447 от 15 сентября 2020 года, которое регулирует порядок уничтожения изъятых лекарственных средств ненадлежащего качества.
Проект находится на этапе общественного обсуждения, которое продлится до 18 декабря 2024 года.
После утверждения федеральные органы власти проведут оценку законодательства в 65 различных сферах, что в четыре раза больше, чем в 2024 году.
Документ подготовлен на основе предложений ведомств, бизнеса и рабочих групп при правительственной комиссии по административной реформе.
Инициатива направлена на совершенствование системы регулирования в сфере обращения лекарств, обеспечение их качества и безопасность для пациентов.
